В Бишкеке пройдет конференция на тему «От экологических вызовов к социально-экологическому партнерству»

24 февраля с 13.30 до 17.00 в Бишкеке в отеле «Plaza», (ул. Тоголок Молдо 52, Большой конференц-зал) пройдет открытая диалоговая площадка по Чуйской области, на тему «От экологических вызовов к социально-экологическому партнерству». Об этом «Азия ТВ» сообщили в представительстве Европейского Союза в Кыргызской Республике.

Проект реализует консорциум неправительственных организаций Институт им. Густава Штреземанна (Германия), «Ресурсный центр для пожилых» (Кыргызстан), Pro NGO! e.V. (Германия) и «Поколение XXI» (Кыргызстан). Проект реализуется с ноября 2019 года по октябрь 2021 года при поддержке Европейского Союза.

Участниками мероприятия являются — представители государственных органов, члены Общественных советов государственных органов КР, представители малых общественных советов, гражданские активисты, журналисты, блогеры, эксперты.

«На заседании планируется обсудить текущую экологическую ситуацию в Чуйской области и городе Бишкек в контексте с влиянием на продолжительность и качество жизни в сфере улучшения экологической безопасности граждан», — говорится в сообщении.

В рамках встречи состоится обмен мнениями между приглашенными участниками по вопросам взаимодействия государственных и местных органов власти с представителями СМИ и гражданским обществом в области развития социально-экологического партнерства. В мероприятии примут участие представители государственных органов, члены Общественных советов государственных органов КР и малых общественных советов, гражданские активисты, журналисты, блогеры и эксперты.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *