Вышел в свет 11-ый номер ежемесячного журнала «Мурас»

Мурас» — это ежемесячный вестник Культурного представительства Посольства Ирана в Бишкеке, выходящий на русском и кыргызском языках. Этот журнал издается с марта 2020 года и содержит статьи, отчеты, интервью на темы культуры, искусства, литературы.

«Мурас» знакомит кыргызстанского читателя с обществом и культурой Ирана, культурными взаимоотношениями между Ираном и Кыргызстаном.

Сообщается, что 11-ый номер этого журнала ( январь 2021 г.) содержит 80 страницу.

Читайте в этом номере:
-Обзор некоторых достижений Исламской революции в Иране за 42 года
— Благодаря суфизму, идей экстремизма и терроризма в Центральной Азии не существовало.
— Мировое наследие Ирана в Юнеско: Исторический базар в Тебризе
— Кыргызстандагы Иран тилинин негизинде пайда болгон жер-суу аттары- Встреча иранского посла с представителями СМИ в Бишкеке- Фото — и книжная выставка и культурное мероприятие «Исламская революция и Иран сегодня»- Экономическая деятельность городов Ирана:
— Город Мияндуаб — центр производства шелковых ковров
— Город Кухранг — центр производства мёда- Презентация новой книги “Суфизм в Иране” собрала в Бишкеке ведущих востоковедов и ученых из разных стран мира.- Тахте Сулайман (Сулайман тактысы)- Краткий обзор наследия Трампа- Вечное искусство Ирана: 
—  Каллиграфия
— Разработка дизайна ковра- Белгилүү Иран сүрөтчүсү Кемаль аль Мольк
— Календарь событий месяца Дей (декабрь 2020-январь 2021) Ссылка для скачивания:  http://bishkek.icro.ir/uploads/мурас-11.pdf

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *