Задержан мужчина укравший в мечети более 10 тыс. долларов (видео)

Оперативники бишкекской криминальной милиции задержали подозреваемого в совершении крупной кражи в центральной мечети. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

По их данным, 20 января 2021 года в УВД Свердловского района Бишкека с письменным заявлением обратился гражданин О.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день в центральной мечети по улице Жибек-Жолу похитили борсетку, внутри которой были денежные средства в размере 5 тыс. 700 долларов США, 300 тыс. рублей и 55 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками отдела по раскрытию имущественных преступлений столичной криминальной милиции на территории города был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи Б.А. 1970 года рождения.

Он был доставлен в следственную службу УВД Свердловского района г.Бишкек, при проведении неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена и изъята ранее похищенная борсетка с денежными средствами.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, по результатам которых будет сообщено дополнительно.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *