В Токио прошел фестиваль, направленный на ознакомление с Кыргызстаном

16 января 2021 года, в городе Хамура префектуры Токио состоялся кыргызский фестиваль, направленный на ознакомление с Кыргызстаном.

Как сообщила пресс-служба МИД, фестиваль был организован мэрией ггорода Хамура.

Город Хамура является принимающим городом для спортсменов из Кыргызстана по дзюдо в рамках подготовки к Олимпиаде в Токио.

В связи с объявлением режима чрезвычайного положения в Токио, фестиваль прошел без участия зрителей в формате видеозаписи. С приветственными словами выступили мэр города Хамура Шин Намики, посол Кыргызстана в Японии Мирлан Арстанбаев, а также японский певец и посол-волонтер дружбы и доброй воли города Хамура и Кыргызстана Мита Ре.

В рамках фестиваля состоялось выступление кыргызской исполнительницы Калыйман Уметбаевой, японского певца Мита Ре, а также японских комузистов Токийского института искусства, проведена презентация о кыргызской продукции, культуре, туризме, а также организована фотовыставка ландшафтов Кыргызстана и национальной одежды и сувениров.

В завершении мероприятия мэр города Хамура Шин Намики вручил послу Кыргызстана в Японии Мирлану Арстанбаеву альбом, который был выпущен в поддержку кыргызских спортсменов по дзюдо в предстоящих Олимпийских играх в Токио.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *