УОБДД: Задержаны таджикистанцы, ограбившие граждан Пакистана на $40 тыс

Инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области задержали подозреваемых, которые применив физическую силу, отобрали около 40 тыс. долларов у пакистанцев.

По данным пресс-службы УОБДД, 13 января 2021 года при несении службы инспекторами 5 взвода БДПС УОБДД по ГУВД Чуйской области на стационарном посту «Сосновка» примерно в 22:00 был введен план «Перехват» на автомашину марки «Мерседес», так как в городе Бишкек граждане Таджикистана, применив физическую силу, отобрали около 40 тыс. долларов США у граждан Пакистана, после чего скрылись на серебристой автомашине «Мерседес».

После поступления вышеуказанной информации дежурными инспекторами на посту «Сосновка» была остановлена автомашина марки «Мерседес» серебристого цвета, для проверок документов у пассажиров и у водителя, при проверке пассажиры, и водитель сильно волновались и нервничали, что их остановили. Инспектора, заподозрив неладное, расспросили всех находящихся в машине граждан и поняли, что они хотят скрыться.

До приезда следственной оперативной группы ОВД Жайыльского района, данные граждане были задержаны. После чего по прибытию «СОГ» при личном досмотре у них была найдена крупная сумма денег в долларовом эквиваленте, где при опросе граждане Таджикистана не смогли пояснить о происхождении данной крупной сумме.

Все трое граждан Таджикистана были задержаны и доставлены в УВД Октябрьского района города Бишкек для дальнейшего разбирательства.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *