Новый рекорд: Курс Биткоина превысил — $34 тысячи

Цена криптовалюты — биткоин, впервые в истории превысила отметку в 34 тысячи долларов США. Такой курс в воскресенье, 3 января, показывал сайт Coinmarketcap на основе данных 20 биржевых площадок, где торгуется криптовалюта. Это почти пятикратный рост  за год — биткоин начинал 2020 год со стоимости чуть более 7000 долларов.

Курс биткоина взлетел сразу на 12% в первый же торговый день 2 января — к вечеру он уже превысил отметку в 33 тысячу долларов.

Причины роста самой популярной криптовалюты

Курс биткоина начал расти в марте на фоне новостей о пандемии коронавируса и падении цен на нефть и стал стремительно увеличиваться в конце октября, когда платежная служба Paypal объявила о готовности работать с криптовалютами и сообщила, что с 2021 года будет принимать их в качестве платежного средства, отмечает агентство AFP. В середине декабря курс биткоина преодолел отметку в 20 тысяч долларов, к которой в последний раз приблизился в 2017 году.

При этом некоторые эксперты считают, что в ближайшее время может произойти коррекция курса биткоина. Как сообщило американское деловое издание Forbes со ссылкой на аналитиков Token Metrics, биткоин может подешеветь до 14 тысяч долларов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *