МВД КР: На юге страны в ходе спецоперации изъято почти 7 кг наркотиков

Сотрудниками Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР проведена спецоперация по выявлению и задержанию лиц, занимающихся сбытом тяжелых видов наркотических средств в крупном размере.

По данным пресс-службы СБНОН, в результате мероприятий, проводимых в рамках досудебного производства, сотрудниками Управления СБНОН МВД по г.Ош и Ошской области на территории г.Ош был задержан гражданин Р.У., 1972 года рождения, у которого в салоне автомашины обнаружено и изъято наркотическое средство «гашиш», весом 935 грамм. Подозреваемого задержали и водворили в ИВС.

В ходе дальнейших работ оперативно-розыскного характера наркоборцам МВД удалось установить и выйти на сбытчика наркотических средств.

На основании полученных оперативных данных Службой по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД проведены безотлагательные следственные и обысковое мероприятия по месту жительства гражданина М.у.Б. 1972 года рождения, подозреваемого в распространении наркотиков.

В ходе обыска, проводимого с использованием служебно-розыскных собак, в одном из сел Кара-Суйского района Ошской области были обнаружены и изъяты наркотические средства: «героин», весом 2 кг 19 граммов «гашиша» афганского происхождения, весом 3 кг 972 граммов и 16 граммов «марихуаны».

Вышеуказанный задержанный гражданин М.у.Б. ранее неоднократно судим, состоит на оперативном учете МВД КР как активный член организованной преступной группировки.

Спецоперация по установлению и поимке наркоторговцев осуществлялась совместно с сотрудниками Государственной пограничной службы и Южного управления Государственной таможенной службы.

По данным милиции, общий вес изъятых наркотических средств составил 6 кг 942 грамма.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению других лиц, причастных к данному преступлению.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *