В США начались протесты из-за результатов выборов

В некоторых городах США начались протесты после проведенных 3 ноября президентских выборов,сообщает  Лента.ру.

Так, на улицы Нью-Йорка вышли сотни местных жителей с транспарантами, толпа хором выкрикивает требование: «Считайте каждый голос»!

Как сообщают очевидцы протестов, большинство их участников — сторонники кандидата от Демпартии Джо Байдена.

А в городе Детройте, в штате Мичиган на улицы города вышли сторонники кандидата-республиканца Дональда Трампа. Толпа направилась к зданию, где происходит обработка бюллетеней. В Мичигане демонстранты требуют прекратить подсчет голосов. Видеозапись опубликовал Telegram-канал «Hue».

На кадрах видно, как люди поднимают руки вверх и кричат: «Остановите подсчет». Почти все избиратели при этом в масках. Также возле здания, в котором происходит подсчет голосов, стоят полицейские, которые никак не реагируют на протестующих.

Между тем, как сообщают СМИ, штаб действующего президента США Дональда Трампа подал иск о приостановке подсчета голосов в Мичигане. После подсчета 99 процентов голосов в штате Мичиган, Байден набрал 50,3 процента голосов избирателей, в то время как Трамп — 48,1 процента.

Ранее штаб действующего президента США Дональда Трампа усомнился в результате выборов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. По словам адвоката политика Рудольфа Джулиани, наблюдателям якобы не разрешили смотреть бюллетени. Юрист обвинил демократов в коррупции и голосовании с помощью «мёртвых душ» и подставных лиц.

3 ноября в США прошел день всеобщих выборов. Граждане выбирали президента и вице-президента, также 35 сенаторов, палату представителей, 13 губернаторов и представителей местных органов власти. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *