Пресечена коррупционная схема в Медицинском управлении МВД Кыргызстана — АКС ГКНБ

Антикоррупционная служба ГКНБ установила системные факты получения взяток руководством Медицинского управления МВД КР от кандидатов на службу в органах внутренних дел  за вынесение положительного медицинского заключения об их годности к службе. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

2 ноября 2020 года по результатам проведенных совместно с СВР МВД КР следственно-оперативных мероприятий задержан начальник Медицинского управления – председатель Военно-врачебной комиссии МВД КР полковник милиции «Ж.Ж.К.».

Установлено, что в рамках расследуемого уголовного дела АКС ГКНБ КР зафиксированы факты получения денежных средств от кандидатов на службу в ОВД КР, в том числе и в вновь создаваемое Управление патрульной службы МВД КР, состояние здоровья которых не соответствовали предъявляемым требованиям (низкий рост, лишний вес, слабое зрение и т.п.).

Материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по ст. 325 (Получение взятки) Уголовного кодекса КР.

Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

АКС ГКНБ КР проводится комплекс следственно-оперативных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к коррупционным проявлениям при отборе кандидатов замещение вакантных должностей в МВД КР.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *