Ильхам Алиев: Наша армия наносит по врагу сокрушительные удары

Армия Азербайджана наносит по врагу сокрушительные удары, заявил президент Ильхам Алиев в обращении к народу.

«В настоящее время Азербайджанская армия наносит сокрушительные удары по военным позициям врага, и в результате этих ударов многочисленная военная техника противника выведена из строя», — сказал верховный главнокомандующий ВС Азербайджана.

Глава государства напомнил, что Армения сознательно в течение продолжительного времени провоцирует Азербайджан.

Президент сообщил, что в воскресенье утром Армения предприняла очередную военную провокацию против Азербайджана.

Армянские вооруженные силы с нескольких направлений, применяя различные виды оружия, в том числе, тяжелую артиллерию, обстреляли населенные пункты, в то же время, военные позиции. Среди азербайджанского гражданского населения и военнослужащих есть потери, раненые.

«Азербайджан не предпринимал никакой провокации. Мы воюем на своей территории. Сегодня Азербайджанская армия, на азербайджанских землях наносит по врагу сокрушительные удары», — заявил президент, подчеркнув, что противника ждет возмездие.

Глава государства отметил, что при желании азербайджанская сторона могла бы перевести бои на территорию Армении: «Но у нас нет никаких военных целей на территории Армении». 

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана сообщила, что 27 сентября около 06:00 вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты, расположенные в прифронтовой зоне из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра.

В результате интенсивного обстрела противником села Гапанлы Тертерского района, сел Чыраглы и Орта Гервенд Агдамского района, сел Алханлы и Шукюрбейли Физулинского района и села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района среди мирного населения имеются убитые и раненые. Объектам гражданской инфраструктуры нанесен серьезный урон.

Передовые подразделения азербайджанской армии предпринимают ответные меры с целью пресечения провокации противника и обеспечения безопасности гражданского населения, проживающего вблизи линии противостояния войск.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *