В Таджикистане нашли тело 19-летней девушки без одной ноги в пещере

В одной пещере на территории ущелья Харангон Варзобского района Таджикистана найдено тело 19-летней Мехрангез, пропавшей в начале апреля. Ее тело нашли лишь спустя 5 месяцев, 28 августа. По подозрению в зверском убийстве девушки задержан Ахмад, таксист из села Кадоба, сообщает портал Ахбор.

Мать Мехрангез рассказала, что когда увидела тело, не смогла узнать свою дочь: все кости были переломаны, а одна нога и вовсе отсутствовала.

По словам близких Мехрангез, расследование дела о ее исчезновении сдвинулось с места после того, как это дело взял под свой контроль Умедджон Нуриддин, племянник президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Убийцу смогли установить по сигналу телефона пропавшей девушки. Оказалось, что убив Мехрангез, убийца присвоил ее телефон.

На допросах задержанный таксист рассказал, что убив девушку, бросил ее тело в одной пещере в Харангоне. Там и нашли уже испортившийся труп Мехрангез.

Мать девушки рассказывает, что они несколько раз по сигналу телефона определили, что она находится в Харангоне, а один раз смогли поймать сигнал с ее телефона рядом со своим домом: Как потом оказалось, убийца иногда ездил к ним, чтобы узнать, как продвигается расследование.

Мехрангез в начале апреля вышла из дома и пошла на церемонию в честь цветка тюльпан («Сайри гули лола»), но больше не вернулась.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *