В Испании вводят частичный карантин из-за риска новой волны COVID-19

Ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Европе ухудшается, наиболее сложная ситуация, по мнению специалистов, наблюдается в Испании.

В Мадриде власти вводят частичный и строгий карантин, он затронет в том числе возможность покидать жилище, сообщает Euronews.

Во Франции ежедневный прирост инфицированных составляет примерно 10 тысяч человек. Врачи говорят, что следующая мобилизация, если и когда она будет введена в случае галопирующей пандемии рассчитана на 10 недель.

Указывается, что желающие сдать анализы на вирусоносительство занимают очередь у дверей лабораторий в пять утра, и в этом случае все равно им предстоит долгое ожидание.

Сами лаборанты утверждают, что власти не предпринимают организационных мер, способных решить эту проблему.

Жители Велкиоьритании также выражают свое недовольство, в Палате общин главе кабмина пришлось оправдываться за своих подчиненных: «Мы столкнулись с тем, что сегодня все захотели выяснить, заражены они или нет, наши возможности не были рассчитаны на прием одновременно такого количества людей. Сейчас мы думаем над тем, как уменьшить нагрузку на лаборатории и как увеличить пропускную способность пунктов сдачи тестов. Но это потребует некоторого времени»

Выявление вирусоносителей — приоритет и чешских властей. Чтобы уменьшить распространение инфекции, правительство ввело запрет и на мероприятия, которые проводятся под открытым небом — кабинет министров надеется, что это ограничение поможет стабилизировать ситуацию.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *