Выборы-2020: В Кыргызстане закроют оружейные магазины

В целях обеспечения общественного порядка в период проведения предвыборной кампании проводится проверка условий хранения имеющегося у граждан оружия, выдача разрешительных документов временно будет прекращена, сообщает МВД.

По данным ведомства, в ходе контрольно-профилактических мероприятий будет производиться полная проверка соответствующих документов у юридических и физических лиц, в числе которых охранные агентства и их филиалы, а также проверка наградного, служебного, травматического, охотничьего оружия и мест хранения.

Вместе с тем временно будет приостановлена выдача разрешительных документов на ношение, хранение и использование оружия, через несколько дней приостанавливается также деятельность оружейных магазинов на территории всей республики.

«Указанные меры принимаются органами внутренних дел, прежде всего в целях обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений, и направлены на обеспечение безопасности личности, общества, экономической безопасности, охраны собственности, природных ресурсов», — говорится в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *