Президент Бердымухамедов продемонстрировал точность в стрельбе по мишеням (видео)

2 сентября, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов после заседания госсовета безопасности посетил учебно-тренировочный полигон. Там он вместе с рядом чиновников попрактиковался в стрельбе по мишеням и дал поручения в этом направлении, сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Бердымухамедов сначала осмотрел общее состояние полигона, проверил его оснащённость. Глава государства также обратил внимание на условия, в которых военнослужащие отрабатывают навыки владения огнестрельным оружием. Президент поручил повысить эффективность боевой подготовки солдат и офицеров.

После этого руководители военных и правоохранительных ведомств, вице-премьер и секретарь госсовета безопасности Чарымурад Аманов попрактиковались в стрельбе по мишеням. Бердымухамедов лично осмотрел все поражённые цели и указал на необходимость улучшения соответствующих навыков среди военнослужащих.

Затем президент на личном примере продемонстрировал высокие навыки владения боевым оружием, точно попав во все цели. Он подчеркнул, что в данном деле самое важное — систематические занятия.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *