Военные Кыргызстана участвуют в «Армия-2020»

Делегация Вооруженных сил Кыргызстана принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Торжественная церемония его открытия прошла 23 августа на территории многофункционального Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Московской области.

В своем видеообращении к участникам президент РФ Владимир Путин отметил, что в нынешнем году одновременно с открытием форума стартуют и Международные армейские игры «АрМИ-2020».

«Убежден, что от такого сочетания их традиционно зрелищные и насыщенные программы только выиграют», — заявил российский лидер. — «Многочисленные гости смогут увидеть возможности наших Вооруженных Сил, познакомиться с новейшими достижениями отечественной и зарубежной оборонной промышленности, с успешными проектами международной кооперации. В этой связи рассчитываем, что на полях форума будут плодотворно и эффективно продвигаться новые деловые контакты, перспективные партнерские инициативы», — высказал пожелание Владимир Путин.

В ходе состоявшейся накануне коллегии Министерства обороны РФ его глава Сергей Шойгу форуме сообщил, что нынешний форум станет первым конгрессно-выставочным мероприятием международного уровня в сфере обороны. Участие в нем примут 1,5 тысячи отечественных и зарубежных организаций и предприятий, которые представят более 28 тысяч экспонатов. Будут продемонстрированы почти 700 единиц военной техники и вооружения, ряд новинок в различных сферах от стрелкового оружия и бронетехники до беспилотных летательных аппаратов.

В рамках форума запланированы также масштабные мероприятия культурно-зрелищной направленности, научно-деловые и выставочные программы. Предусмотрено свыше 180 научно-деловых мероприятий по актуальным проблемам безопасности, развития производственного и научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса страны. На полях форума пройдут, кроме того, двусторонние встречи и переговоры между главами делегаций различных государств.

В день открытия форума»Армия-2020″и игр «АрМИ-2020» с их общей трибуны к гостям и участникам обратились премьер-министр РФ Михаил Мишустин и министр обороны Сергей Шойгу. Глава российского правительства пообещал, что всех «ждет яркий и зрелищный праздник».

«Форум подчеркнет статус уникальной площадки, где есть место для заключения контрактов и для творчества, идей, для общения и международного сотрудничества в военно-технической сфере», — высказал уверенность Мишустин.

В свою очередь, Сергей Шойгу, сообщил, что на форум прибыло более 90 делегаций. Всем министр обороны РФ пожелал успешной работы.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *