В Госкомсвязи КР начали установку аппаратно-программного комплекса «Безопасного города»

Началась установка аппаратно-программного комплекса в рамках реализации второго этапа проекта «Безопасный город», сообщает пресс-служба Госкомитета информационных технологий и связей.

Уточняется, что программно-аппаратный комплекс устанавливается для запуска в тестовом режиме стационарной точки предупреждения и фото-, видеофиксации нарушений ПДД в городе Бишкек на пересечении улиц Алыкулова и Ахунбаева.

В ведомстве напомнили, что 8 октября прошлого года по результатам проведенного конкурса между ГКИТС КР и Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd был заключен договор на реализацию второго этапа проекта «Безопасный город».

На сегодняшний день со стороны Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd оплачены и получены часть разрешительных документов (топографическая съемка, инженерно-технические условия и др.) по столице в количестве 38 штук, по городу Токмок в количестве 6 штук и по городу Ош в количестве 35 штук. По скоростным пунктам со стороны Департамента дорожного хозяйства при Минтрансе согласованы опоры для установки аппаратно-программных комплексов.

Второй этап проекта «Безопасный город» охватывает всю территорию КР: 7 областей, 2 города республиканского значения, 15 городов областного и районного значения, 73 населенных пункта. В рамках реализации второго этапа Проекта планируется охватить аппаратно-программными комплексами 306 точек (266 стационарных и 40 передвижных).

В целях выполнения работ, предусмотренных реализацией второго этапа «Безопасного города», в республику после стабилизации эпидемической ситуации прибыли ответственные сотрудники и специалисты компании Shenzhen Sunwin Intelligent Co.Ltd, которые в оперативном порядке приступили к исполнению работ, предусмотренных заключенным договором.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *