Сертификат «Безопасного туризма» Турции стал образцом для всего мира

Турция, которая начала с месяца мая, в отелях сертификацию здорового туризма, из-за вспышки Covid-19, сегодня встречает интенсивный поток туристов из Украины, России, Англии, Германии.

В рамках мер по предотвращению распространения эпидемии Нового Коронавируса (COVID -19), который Всемирной Организацией Здравоохранения был включен в сферу пандемии, начат процесс контролируемой нормализации.

После успешной борьбы с эпидемией необходимо полностью соблюдать меры, объявленные соответствующим государственным учреждением или организациями в действующих объектах размещения, для безопасного осуществления путешествий и туристической деятельности.

Безопасной туризм Турции включает широкий спектр новых мер, от трансфера до размещения, от здоровья персонала до личного здоровья гостей, для всех иностранных и турецких граждан, которые хотят провести свой отдых в Турции. Данный сертификат; удостоверяет, что в авиакомпаниях, аэропортах и других транспортных средствах, жилых помещениях, а также в пунктах питания и напитков соблюдаются высокие санитарно-гигиенические условия.

Программа сертификации безопасного туризма, инициированная Министерством Культуры и Туризма Турции охватывает правила гигиены и здоровья, которые должны применяться в учреждениях, а также меры предосторожности, которые они должны принимать. «Программа сертификации безопасного туризма», один из первых примеров в мире, была подготовлена под руководством Министерства Культуры и Туризма при участии Министерств Здравоохранения, Транспорта, Внутренних и Иностранных Дел и в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами данного сектора.

В этом контексте Министерство Культуры и Туризма ввело в действие с 4 мая 2020 года протоколы пандемии и процессы сертификации, отдельно для руководства аэропорта, авиалиний, автомагистралей и туристических объектов.

Рейсы по маршруту Турция-Кыргызстан-Турция возобновились с 7 августа. Советник по Культуре и Туризму Посольства Республики Турции в Кыргызстане Нури Шимшеклер встретился с туроператорами, работающими по направлению Турция и с представителями Ассоциации Туризма Кыргызстана, а также проинформировал их о текущей ситуации и «Программе сертификации безопасного туризма». Пополнили список туристов в Турцию, начатый с Украины, Великобритания, Россия и Германия.

Нури Шимшкелер отметил, что с 1по 16 августа Анталию посетили 334 тысячи туристов, из них 121 тысяча из России, 88 тысяч из Украины, 22 тысячи из Германии, в том числе 36 тысяч из Англии, а также из других стран.

«Нашей страной, созданынеобходимые условия для всех прибывающих в самолете и в транспорте, в отеле ив ресторане, в общественныхместах, наши гости со всего мира могут спокойно прилететь отдыхать» — сказал Шимшеклер.

Он также подчеркнул, что сертификация безопасного и здорового туризма, запущенная Турцией с мая для предприятий, стала примером: «Мы ждем всех наших гостей, а также гостей из Кыргызстана в нашу страну богатой природой для культурного и оздоровительного туризма».

Информация о предприятиях прошедших сертификацию, запущенную Министерством Культуры и Туризма Турции с мая месяца, размещены на сайте Министерства Культуры и Туризма https://ktb.gov.tr/  и TGA-Турецкого Агентства по продвижению и развитию туризма https://tga.gov.tr/ .

Логотип сертификата безопасного туризма будет повешен на видимых точках объектов, получивших сертификат, и клиенты смогут получить доступ ко всей инспекционной информации об объекте благодаря QR-коду на документе.Турецкими Авиалиниями (THY) и другими авиакомпаниями рейсы Стамбул-Бишкек-Стамбул выполняются 4 раза в неделю, а рейсы Анталия-Бишкек-Анталия выполняются один раз в неделю, продолжаются работы по увеличению количеству рейсов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *