Убийство Флойда: Власти Нью-Йорка отменили комендантский час

В Нью-Йорке отменили комендантский час, введенный во время беспорядков из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом в своем Твиттере написал мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

«Мы отменяем комендантский час с этой минуты. Вчера и прошлой ночью жители города показали себя наилучшим образом. Завтра мы делаем первый шаг к открытию. Оставайтесь в безопасности», — написал он.

В ряде городов США комендантский час был введен 30 мая.
Ранее в США вспыхнула волна протестов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Он погиб 25 мая после того, как полицейский Дерек Шовин прижал ему коленом шею и продержал его так некоторое время. Инцидент произошёл во время ареста Флойда в Паудерхорне (Миннеаполис, штат Миннесота) по подозрению в оплате купленной в магазине пачки сигарет поддельной 20-долларовой купюрой и был снят очевидцами на видео. Видеозаписи, на которых Флойд неоднократно говорил: «Я не могу дышать», быстро распространялись в сети и транслировались СМИ. Четыре причастных полицейских были уволены на следующий день. В отношении бывших полицейских предъявлены обвинения.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *