Ученые в Иране раскрыли генетический код COVID-19

Иранским специалистам впервые в стране удалось определить геном коронавируса и раскрыть его генетический код. Об этом информирует ИА «Pars Today».

Глава общества биотехнологий Ирана Сирус Зейнали 17 апреля, отметив, что до настоящего времени зарегистрировано примерно 4 тыс секвенирований коронавируса, в значительной части в Америке, добавил, что «иранским исследователям в условиях санкций удалось добиться этого и произвести секвенирование», — передает новостная служба.

Указав на генетическую мутацию коронавирусной инфекции в научном сообществе и в общественной среде, Зейнали пояснил: «некоторые считали, что в Иране произошла мутация коронавируса и он постоянно меняется, однако согласно секвенированию иранского вида и других случаев — это не так», — указано на сайте информагентства.

Глава общества биотехнологий ИРИ напомнил: «благодаря секвенированию коронавируса выяснилось, что в случае создания вакцины от коронавируса или производства медпрепарата от него, их можно будет употреблять во всех странах и нет необходимости производить специальную вакцину для каждого общества в отдельности», — отмечается в сообщении.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *