В США от COVID-19 погибли более 7 тыс. человек

В США число летальных исходов коронавируса достигло 7406 человек, после того как за последние сутки скончались более тысячи человек. Об этом в субботу, 4 апреля, сообщает Университет Джонса Хопкинса.

США являются лидером по количеству зарегистрированных случаев инфекции нового типа и по статистике умерших. Наиболее сложная ситуация отмечается в штате Нью-Йорк. Там зафиксировано 55 292 инфицированных, а умерли 1867 человек. В штате Мичиган насчитывается 223 погибших, а в Вашингтоне — 186.

По последним данным, общее число зараженных COVID-19 с начала распространения эпидемии в США составило 276 995 человек. Из больниц были выписаны 9772 пациента.

Ранее Дональд Трамп объяснил выявление большого количества инфицированных в США массовым тестированием, проводимым в стране. По данным проекта COVID Tracking Project, его прошли уже более 1,4 млн жителей страны.

По оценкам экспертов Белого дома, в США при негативном развитии ситуации с коронавирусом могут умереть до 2,2 млн человек. Это произойдет, если для борьбы с вирусом ничего не будет сделано и жители не будут соблюдать ограничения, введенные властями. Более вероятной при этом эксперты считают смертность на уровне 100–240 тыс. человек.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *