В Казахстане за нарушение карантина будут забирать авто

С 31 марта в Нур-Султане машины нарушителей режима карантина будут забирать на штрафстоянку, сообщается на сайте акимата города. Об этом сообщает сайт Tengrinews.kz.

Как отмечается, для этих целей в столице дополнительно открыты четыре штрафстоянки.

— Полицейские усилили контроль: ведется круглосуточное дежурство города, задействованы мобильные группы, пешие наряды, на блокпостах за ситуацией следят с помощью дронов. С 31 марта меры усиливаются. При отсутствии справок с места работы и уважительных причин машины нарушителей отправят на штрафстоянку. Жителям разрешается выходить из дома только в близлежащие продовольственные магазины, аптеки, также на получение медуслуг и на работу в организации и предприятия, деятельность которых разрешена, — пишет издание.

Напомним, в Казахстане с 16 марта действует чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса. В городах Нур-Султан и Алматы ввели карантин и закрыли их для въезда и выезда. 26 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП приняла решение усилить карантин в этих городах.

По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 308 случаев заражения коронавирусом, в том числе в Нур-Султане – 173 случая.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *