В Бишкеке стартовала акция «Защити врачей от COVID-19»

Сегодня, 28 марта в Бишкеке стартовала акция «Защити врачей от COVID-19». Организатор мероприятия — это коллектив исламского журнала «Умма».

«Врачи сейчас как солдаты на линии фронта. Они принимают первый удар, от их работы зависит исход борьбы. Они остаются на работе ради нас и рискуют своими жизнями. И в эти минуты они очень уязвимы, так как многим из них не хватает специального защитного костюма, который мог бы минимизировать их риск быть зараженными коронавирусом.

222
COVID-19
index
index2
index22

В интернете распространилось видео, где видно, как иранским врачам приходится надевать на ноги целлофановые пакеты.

Кыргызстанские врачи также сталкиваются с нехваткой спец.костюмов. Врачам приходится контактировать с теми, кто находится под наблюдением каждый день. А что если и среди них есть зараженные? Сейчас нельзя рисковать! Надо защищать!», — написала на своей странице в Фейсбук, главный редактор данного журнала Элиана-Марьям Сатарова.

Элиана-Марьям Сатарова отметила, что открыт счет на номере в ЭлСом для сбора средств на покупку защитных комбинезонов для мед.персонала, сотрудников МЧС и милиции, которые также находятся на линии фронта.

По словам организаторов, один многоразовый комбинезон стоит 900 сомов.

«Перечисляйте деньги! Вместе мы сможем защитить наших врачей и победить коронавирус», — пишет она.

🔹 ЭлСом: 0776 777 547

Отмечается, что на все собранные средства будут куплены многоразовые защитные комбинезоны для медперсонала.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *