Туркменистан получил от России тест-системы для диагностики коронавируса

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» России (Роспотребнадзор) передала Туркменистану тест-системы для диагностики нового коронавируса COVİD-19. Об этом пишет ИА «Trend».

Как сообщает Роспотребнадзор РФ, в настоящее время тест-системы, разработанные ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор», уже поставлены в 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, передает новостная служба.

Как указано в сообщении, «это способствует укреплению коллективного потенциала стран региона в борьбе с угрозой эпидемии, подобной новой коронавирусной инфекции», — указано на сайте информагентства.

Сообщается, что в декабре 2019 года власти КНР проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус (COVID-19).

По последним данным, общее число зараженных вирусом достигло 134 тыс. 818 человек, 4 тыс. 984 из которых скончались. За пределами Поднебесной случаи заражения зафиксированы в более чем 120 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией, в связи с тем, что вирус был зафиксирован на всех континентах, дополняет «Trend».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *