Участникам эстафеты олимпийского огня будут мерить температуру из-за коронавируса

Участникам эстафеты олимпийского огня Игр-2020 в Токио будут измерять температуру в связи с угрозой коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.

Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио разработал пакет мер в связи с распространением коронавируса. Процедуры могут варьироваться в зависимости от ситуации. Среди возможных мер: ограничение доступа к церемониям и просьба к зрителям о проявлении сдержанности при приветствии эстафеты на дорогах. Температуру будут измерять не только участникам эстафеты олимпийского огня, но и задействованным сотрудникам. Участникам, которые плохо себя чувствуют, будет рекомендовано отказаться от эстафеты.

Оргкомитет также решил сократить размер японской делегации на церемонии зажжения олимпийского факела, которая состоится 12 марта в Греции.

Ранее сообщалось, что церемония зажжения и передачи Олимпийского огня, а также эстафета в Греции пройдут как обычно, но вместе с тем будут приняты меры для недопущения распространения коронавируса, в частности, без зрителей пройдет генеральная репетиция церемонии зажжения огня.

Эстафета олимпийского огня в Японии должна пройти с 26 марта по 24 июля через все 47 префектур страны.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Число заболевших новым типом коронавируса в Японии достигло 1000 человек. Большинство из них – 706 человек – это пассажиры и члены экипажа круизного судна Diamond Princess, 14 человек входили в состав групп, эвакуированных из Китая чартерными рейсами. В 27 из 47 префектур Японии подтверждено 280 случаев заражения, состояние 59 человек оценивается как тяжелое – проводится искусственная вентиляция легких или они находятся в реанимации. Почти все люди с признаками заражения были госпитализированы, на сегодняшний день выздоровели и выписались из больниц 210 человек.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *