Муфтият Казахстана сделал заявление в связи с распространением коронавируса

В Духовном управлении мусульман Казахстана (ДУМК) сделали заявление в связи с распространением коронавируса COVID-19, который представляет большую угрозу для всех стран, передает «Хабар 24».

ДУМК призвал соблюдать все меры предосторожности в общественных местах, выполнять все действенные меры для профилактики коронавируса, сообщает Tengrinews.kz.

«Уважаемые соотечественники! В случае проявления первых симптомов заболевания: повышенной температуры, сухого кашля и затрудненного дыхания, настоятельно рекомендуем незамедлительно обратиться к врачу, не посещать общественные места, в том числе и мечеть, а все обязательства и поклонения выполнять дома!», — говорится в заявлении.

В настоящее время все мечети в республике работают в прежнем режиме. «Особых распоряжений пока не поступало, молитвы проходят ежедневно. Но мы проводим профилактические беседы с верующими. Мы также рассказываем, чего нужно обязательно придерживаться и как обезопасить себя и окружающих. Думаю, все эти меры действенны», — заявил телеканалу КТК заведующий отделом пропаганды и связи с общественностью ДУМК Батыржан Мансуров.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *