Кремль ответил на призыв Эрдогана уйти из Сирии

Россия — единственная страна, чьи военнослужащие находятся в Сирии на законных основаниях, напомнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1«.

Так представитель Кремля прокомментировал заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана, который накануне призвал президента Владимира Путина оставить Анкару «один на один» с сирийскими властями.

Песков отметил, что Россия действует в регионе по просьбе легитимного сирийского руководства.

«Все остальные военные других стран находятся в Сирии в противоречие нормам и принципам международного права», — сказал он.

Пресс-секретарь российского лидера подчеркнул, что сирийские военные борются с террористами, которых Турция обязалась деактивировать в рамках сочинских договоренностей. Он также указал, что террористы в Сирии наносят удары и по российским военным объектам.»

Поэтому, несмотря ни на какие заявления, борьба с этими террористическими элементами будет продолжаться», — заявил Песков.

Кроме того, представитель Кремля рассказал, что на следующей неделе в Москве должна состояться встреча Путина и Эрдогана. На ней российский и турецкий лидеры сопоставят свои точки зрения относительно выполнения сочинских договоренностей и уточнят, какие ранее взятые на себя обязательства «стороны должны выполнить».

По мнению Пескова, встреча будет непростой.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *