В Душанбе пройдет форум против экстремизма и терроризма

14 февраля текущего года, в Душанбе состоится Республиканский форум на тему «Новые пути и методы противодействия современным вызовам и угрозам, особенно насильственному экстремизму, среди молодежи». Об этом информирует ИА «Avesta».

Сообщается, что инициатором проведения Форума выступает Комитет по делам молодежи и спорта Таджикистан в сотрудничестве с министерствами, ведомствами, учреждениями и партнерами по развитию страны. Целью форума является изучение путей и методов снижения напряжения экстремизма среди подростков и молодежи.

Также, мероприятие преследует цель усиления борьбы с экстремистскими группами, профилактики распространения инфекционных заболеваний, развития здорового образа жизни. В работе Форума примут участие и выступят сотрудники силовых ведомств, генеральной прокуратуры, суда, ученые и исследователи, передает новостная служба.

Мероприятие продолжится в двух секциях, в первой намечена вступительная речь и общая постановка вопроса, во второй работа продолжится по секторам.

В ходе форума планируется обсудить пути и методы борьбы с терроризмом и экстремизмом, вопросы предотвращения правонарушении среди молодежи, положительные и отрицательные аспекты трудовой миграции среди молодежи. Также планируется обсудить эффективное использование информационно-коммуникационных технологий, как фактор прогресса и стабильности общества. По итогам форума будет принята соответствующая декларация, дополняет «Avesta».

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *