Таджикистан и Узбекистан согласовали сотрудничество на 2020-2021 годы

В Ташкенте, представители Таджикистана и Узбекистана обсудили аспекты сотрудничества. Об этом информирует ИА «Avesta».

Как сообщается, что на встрече, прошедшей при участии официальной таджикской делегации, во главе с председателем города Рустама Эмомали, стороны рассмотрели дальнейшее двустороннее партнерство.

Хоким Ташкента Джахонгир Артикходжаев, отметив многовековые дружеские и соседские отношения узбекского и таджикского народа, схожие культуру, обычаи и традиции, единую религию, которые крепко связывают население двух стран, заявил о готовности к всестороннему развитию партнерских связей между Ташкентом и Душанбе, передает новостная служба.

Рустам Эмомали выразил благодарность за радушный приём и дружескую атмосферу отметил: «изменения и обновления в Республике Узбекистан очень интересны, так как таджикская сторона намерена ознакомиться с опытом Ташкента в сфере строительства. Он упомянул, «в следующем году планируется организовать Дни Узбекистана в Таджикистана и провести в их рамках молодёжный форум».

В ходе встречи было подписано соглашение, направленное на реализацию плана мероприятий в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах между городом Ташкентом и исполнительным комитетом г. Душанбе в 2020-2021 гг.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *