Сборные Кыргызстана и Таджикистана сыграли вничью

Накануне вечером, завершился матч между сборными Кыргызстана и Таджикистана, в рамках отборочного раунда чемпионата мира — 2022 и Кубка Азии — 2023.

Команды сыграли вничью — 1:1.

Игра прошла на главное арене стадиона имени Омурзакова. Обслуживала встречу судейская бригада из Катара.

На сей раз главный тренер «ак шумкара» Александр Крестинин вывел на поле Павла Матяша. Во время игры против Японии на воротах стоял Кутман Кадырбеков.

Первый тайм ознаменовался нелепо забитым голом. Отечественная дружина прессинговала соперников, не давая шанс на ответное нападение. Игроки не смогли завершить атаки. В итоге это сделали противники, воспользовались моментом и забили. Тамерлан Козубаев проводил мяч взглядом. Таджики забили. Автор гола Джахонгир Эргашев.

Много нарушений было, к прочему футболисты обеих команд несколько раз касались мяча.

На 43-ей минуте рефери показал желтую карточку Алимардону Шукурову — сыграл грубо.

Вторая половина встречи с первых же минут началась с фола, желтую получил таджикский игрок.

Спустя время нарушил правила Виктор Майер — футболист из Таджикистана оказался на газоне.

На 63-ой минуте вместо Майера вышел Виталий Люкс.

Болельщики приуныли, притихли, как в одно мгновение все изменилось. Наши забили. Долгожданное событие произошло на 82-ой минуте, герой — Козубаев. Трибуны выдохнули.

Рефери назначил стандарт на 92-ой, сопернику помешал Фархат Мусабеков.

На последних минутах «ак шумкар» пытался выйти вперед. Однако мяч попал в перекладину. Игра сама по себе была напряженной — множество «падений», нереализованные моменты. Под конец игроков пришлось разнимать.

Итоговый счет 1:1.

Напомним, команды уже встречались в Душанбе. Тогда Кыргызстан проиграл со счетом 0:1.