В Бишкеке прошло торжественное мероприятие по случаю 100-летия Турдакуна Усубалиева

Сегодня, 6 ноября, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял участие в торжественном мероприятии по случаю 100-летия видного государственного и общественного деятеля страны Турдакуна Усубалиева.

Глава государства в своем выступлении особо отметил, что период руководства Турдакуна Усубалиева страной с 1961 по 1985 годы, стал золотой эпохой в ее развитии. Подчеркнул, что это был период расцвета не только в экономике, но и во всех сферах жизнедеятельности Кыргызской ССР, передает пресс-служба аппарата президента.

Президент подчеркнул, что Турдакун Усубалиев является лидером особой эпохи, уникального исторического периода государства, при котором произошло стремительное развитие страны.

Добавил, что даже непримиримые критики Турдакуна Усубалиева не могут отрицать того, что он был яркой личностью, посвятившей всю свою жизнь служению народу.

Жээнбеков отметил, что жизнь и деятельность Турдакуна Усубалиева во благо государства навсегда останутся в памяти народа, как воплощение чистоты и порядочности в деле служения Отечеству. Подчеркнул, что его имя навсегда будет вписано в память истории в качестве выдающегося государственного и политического руководителя.

Президент еще раз особо отметил, что самым главным памятником Турдакуну Усубалиеву является достойное продолжение его пути.

В рамках торжественного мероприятия, которое прошло в Кыргызской Национальной Филармонии им. Т.Сатылганова, был показан театрализованный пролог и документальный фильм о трудовом пути и достижениях Турдакуна Усубалиева.

Торжество завершилось концертной программой.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *