В Бишкеке пройдут Дни Москвы

С 12 по 14 сентября в Бишкеке пройдут Дни Москвы, организованные правительством Москвы для укрепления дружеских и деловых связей двух столиц.

В программе как общение на деловом уровне, так и множество культурных и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Правительство Москвы и мэрия Бишкека обсудят торгово-экономическое, научно-техническое и культурное взаимодействие в рамках экономической конференции, проведут первое заседание московско-кыргызской комиссии по вопросам экономического, инвестиционного и делового сотрудничества Москвы и Бишкека. В деловой программе Дней Москвы примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в КР Николай Удовиченко, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, а также ученые, предприниматели и представители компаний, которые имеют успешный опыт реализации крупных проектов в Москве.

Культурная и спортивная программа Дней Москвы представлена шоу фортепианного трио BelSuono и арт-группы «SOPRANO Турецкого», детским спектаклем Московского театра кукол «Царевна-лягушка», открытием в Парке Победы им. Д. Асанова арт-объекта Максима Гошко-Данькова, посвященным дружбе Москвы и Бишкека, спортивным турниром между молодежными командами Москвы и Бишкека по самбо.

Заключительным и самым ярким аккордом культурной программы Дней Москвы в Кыргызстане станет знаковый фестиваль классической и джазовой музыки TengriMusic. В нем примут участие Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества под руководством Ивана Рудина и Большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *