В Бишкеке состоится масштабный фестиваль «MAMA-fest» для беременных

В Кыргызстане 8 августа, с 10:00 до 16:00 в центре отдыха «Ала-Тоо», впервые пройдет открытый фестиваль беременных и планирующих беременность «МАМА-fest». Об этом сообщает менеджер проекта Гулназа Халманбетова.

Как информируют организаторы, ведущие специалисты по грудному вскармливанию, по подготовке к родам, тренер по восстановлению после родов и врач-педиатр ответят на вопросы участниц фестиваля. В программе семинары от экспертов, тематические выставки, конкурсы и мастер-классы.

Так, на лекциях будут обсуждаться периоды родов, методы расслабления во время родов, как готовиться к грудному вскармливанию, контрацепция после родов, роль интимных мышц до и после родов, первый уход за новорожденным. Кроме того, пройдет мастер-класс «Гимнастика для беременных».

«Чувство тревоги и страха во время беременности, особенно на поздних ее сроках, встречается довольно часто. Это абсолютно нормальное явление, характерное для многих будущих мам, а в особенности для тех, кто проходит через это впервые. Для того чтобы процесс прошел максимально безопасно для мамы и ребенка, каждой женщине необходимо знать, как правильно подготовиться к родам», — делится Халманбетова.

Поддержка проекта частично предоставлена программой грантов для выпускников FLEX, которая финансируется Бюро по вопросам образования и культуры Госдепартамента США и управляется Американскими советами по международному образованию.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *