В казахстанском городе Арысь произошел взрыв боеприпасов (видео)

Сегодня, 24 июня в городе Арысь Туркестанской области Казахстана на территории воинской части произошел взрыв, сообщила пресс-служба комитета по ЧС МВД республики.

*Внимание! Во всех видео присутствует нецензурная лексика

По данным ведомства, в понедельник в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь Туркестанской области.

По последним данным от пресс-службы Управления здравоохранения Шымкента, 11 человек обратились к медикам города. Им оказали необходимую помощь. Шестеро пострадавших, с различными травмами, госпитализировали. Их диагноз будет уточняться.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил принять срочные меры по ликвидации последствий взрыва на территории воинской части №44856 в Туркестанской области. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Twitter.

«Поручил министрам обороны, внутренних дел и акиму Туркестанской области срочно принять меры по ликвидации последствий разрывов боеприпасов на складе воинской части в городе Арысь. Необходимо обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов», – написал президент.

В городе введен режим ЧС. На данный момент происходит эвакуация всех жителей.

КЧС Казахстана сообщает о 56 автобусах направленных для эвакуации.

В Telegram каналах распространяют фотографии пропавших детей и видео мародерства пустующего города.

*Фотографии пропавших детей в городе Арысь

indl

Сообщается и о резком повышении цен на бензин и продукты питания.
В интернете публикуются и видеообращения от солдат.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *