Президент Жээнбеков: Пограничники – зеркало государства

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил пограничников республики с юбилейной датой – 20-летием со дня образования Государственной пограничной службы КР.

Он отметил, что сегодня, когда угроза терроризма и экстремизма нависла над миром, нет более почетного и священного долга, чем обязанность защищать и охранять государственную границу.

«Ныне нашей государственной границе, независимости нашей страны опасения внушают угрозы не военного, а криминального и экстремистко-террористического характера. Различные деструктивные силы пытаются проверить на прочность нашу государственность, волю наших пограничников. Для обеспечения безопасности страны, в первую очередь, необходимо обеспечить крепкую защиту наших рубежей», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что пограничники – это зеркало государства, и первые впечатления зарубежных гостей о стране формируются благодаря им, а их грамотная и качественная работа послужит улучшению имиджа страны.

«Достойно выполняя свой священный долг перед Родиной, вы вносите огромный вклад в обеспечение мирной жизни для народа, в сохранение территориальной целостности, в укрепление наших границ», — добавил главнокомандующий.

Жээнбеков выразил искреннюю благодарность защитникам границ за достойную службу, патриотизм, а также за добросовестную и качественную работу.

Отметим, 20-летие ГПС в стране отмечается сегодня, 28 мая, а завтра исполнится 27 лет со дня образования Вооруженных сил КР. Торжественное мероприятие, посвященное этим событиям, проходит в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева в Бишкеке.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *