Жээнбеков с рабочим визитом посетит Казахстан, Индию и Саудовскую Аравию

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков с рабочими визитами в ближайшие дни посетит Казахстан, Индию и Саудовскую Аравию. Об этом рассказал заведующий отделом внешней политики Аппарата президента Данияр Сыдыков.

По его словам, 28–29 мая, в городе Нур-Султан глава государства примет участие в юбилейном заседании высшего Евразийского экономического совета.

В ходе заседания планируется обсудить и принять порядка 20 документов, касающихся международной деятельности, цифровой повестки, формирования общего электроэнергетического рынка и дальнейшей интеграции в рамках ЕАЭС.

В ходе визита также планируется проведение двусторонних встреч с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым и Нурсултаном Назарбаевым, на которых планируется обсудить весь спектр вопросов по двусторонним отношениям.

30 мая, по приглашению премьер-министра Индии Нарендра Моди Сооронбай Жээнбеков совершит рабочий визит в Индию, в ходе которого примет участие в церемонии инаугурации индийского лидера и проведет с ним двусторонние переговоры.

31 мая, по приглашению Короля, Хранителя двух святынь Салман бин Абдель Азиз Аль Сауда, глава государства вылетит в Саудовскую Аравию и примет участие в работе 14-го саммита Организации Исламского сотрудничества в городе Мекка.

Очередная сессия ОИС пройдет под лозунгом «Вместе ради будущего» в юбилейный, 50-й год со дня создания Организации.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *