Президент Жээнбеков открыл Медиафорум в Бишкеке

Сегодня, 24 мая в государственной резиденции «Ала-Арча» проходит Медиафорум, в котором принимают участие руководители государственных органов, представители Секретариата ШОС, ведущих СМИ, а также медиа-эксперты из государств-членов ШОС, стран-наблюдателей и партнёров по диалогу.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков открыл данное мероприятие и обратился к участникам Медиафорума отметив их роль в мире и ответственную миссию.

«Вы делаете большое дело не только для наших стран, но и для всего мира. Говорят, что медиа – моментальное отражение текущей истории мира. Я бы добавил, что люди видят мир вашими глазами. От вашей позиции, ответственности зависит атмосфера как внутри отдельной страны, так и между нашими государствами», — оценил президент.

Он подчеркнул, что одной из главных задач ШОС является создание атмосферы доверия и взаимного уважения между странами и народами, а в реализации этой задачи, по его словам, огромная роль принадлежит именно средствам массовой коммуникации.

«СМИ помогают выстраивать открытый диалог, способствуют взаимопониманию между нашими обществами. Слово имеет свойство материализоваться. Слово всегда было острым оружием: оно может уничтожить и может созидать», — добавил Жээнбеков и призвал участников Форума нести великую миссию с максимальной честностью и огромной ответственностью.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *