Власти Израиля за два месяца арестовали более 900 палестинцев

Комиссия по делам палестинских заключенных обнародовала доклад, согласно которому израильские власти с марта по апрель 2019 года арестовали 905 палестинцев в Секторе Газа. Об этом информирует ИА «Fars News».

По данным официального документа, «среди подвергнутых аресту — 133 несовершеннолетних и 23 женщины». Также сионистский режим подверг заключению 112 палестинцев, без всяких на то оснований.

Сообщается, что комиссия по делам палестинских заключенных проинформировала, что «в настоящее время, в пенитенциарных учреждениях Израиля под стражей «по соображениям безопасности» находятся 5,7 тыс палестинцев, среди них 45 женщин и 250 детей. В докладе отметили, что израильские военные во время подавления беспорядков не только задерживали, но и травмировали 120 палестинцев, из них 20 человек было госпитализированы. Кроме этого, 500 палестинцам были назначены административные меры наказания.

Ранее, 11 мая израильские военные катера застрелили нескольких палестинских рыбаков в западной части Газы и подвергли аресту трех рыбаков из Палестины. Глава Сектора Газа заявил, что причина ареста этих людей неясна, и сионистский режим еще не сделал какого-либо официального заявления по данному поводу. Согласно официальной статистике палестинских СМИ, более 50 тыс. жителей Газы зарабатывают на рыбной ловле в прибрежных водах в Средиземном море. После усиления напряженности в отношениях между Газой и нападениями сионистского режима на данный район Палестины на прошлой неделе Израиль запретил ловить рыбу палестинским жителям, пишет «Fars News».

Вам также понравится

Одна мысль о “Власти Израиля за два месяца арестовали более 900 палестинцев

  1. Салам алейкум))))
    В июне летим в Тайланд на остров Пхукет))
    Гражданам Кыргызстана нужна виза???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *