Глава МВД КР Кашкар Джунушалиев ночью прибыл в Баткенскую область

Ночью 15 марта, министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев прибыл в село Аксай Баткенского района, где провел совещание с личным составом и начальниками служб районных/городских отделов УВД Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

На совещании К.Джунушалиев обсудил вопросы урегулирования ситуации на кыргызско-таджикском участке государственной границы и поставил задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, а также совместно с другими силовыми структурами и представителями местного самоуправления провести разъяснительные мероприятия с населением приграничных районов.



К.Джунушалиев отметил необходимость недопущения дальнейшей эскалации ситуации на границе и проведению объективного расследования и недопущения подобных ситуаций в будущем, также проведения переговоров по стабилизации обстановки и оказания помощи жителям приграничных районов Баткенской области.

Министр отметил о необходимости проведения активной разъяснительной работы среди жителей приграничных районов Баткенской области о принимаемых мерах по стабилизации обстановки совместно с таджикской стороной. В Баткенской области сотрудники правоохранительных органов несут службу в усиленном режиме, также усиленно охраняются все участки границы, ситуация на кыргызско-таджикской государственной границе в Баткенской области стабильная.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *