Цукерберг: Facebook хочет получать информацию непосредственно из мозга пользователей

Основатель крупнейшей соцсети Марк Цукерберг заявил, что Facebook хочет получать информацию о своих пользователях непосредственно из мозга людей. Он отмечает, что это поможет развитию новых технологий, позволяющих совершать определенные действия, используя лишь силу мысли, сообщает replyua.net.

Марк Цукерберг подтвердил, что Facebook действительно хочет получать доступ к информации о пользователя непосредственно через мозг людей, а не только с помощью гаджетови компьютеров.

По мнению главы крупнейшей соцсети, это должно поспособствовать развитию новых технологий. Глобальная задача заключается в том, чтобы пользователи получили возможность совершать определенные действия только лишь силой мысли. Среди возможных вариантов Цукерберг назвал перемещение по меню и набор текста.

Глава Facebook убежден, что люди должны получить технологии, позволяющие перемещаться в виртуальной и дополненной реальностях, используя только лишь силу мысли. Для этого уже разрабатывается специальный гаджет, умеющий анализировать деятельность головного мозга, анализируя электрические импульсы, и отслеживающего характеристики кровотока в определенных сегментах головы. Внешне устройство напоминает купальную шапочку, дополненную электродами.

Последние и будут отвечать за выполнение соответствующих задач, таких, например, как набор текста силой мысли на виртуальной клавиатуре. Напомним, что ранее появилась информация о планах Facebook создать собственную криптовалюту.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *