В Бишкеке прошли общественные бюджетные слушания БГК

В Бишкеке сегодня 30 января, под председательством председателя Бишкекского городского кенеша Жаныбека Абирова, лидеров фракций, депутатов БГК, вице-мэров, руководителей городских служб и структурных подразделений столицы, прошли общественные бюджетные слушания.

На слушаниях приняли участие жители Ленинского и Первомайского районов, общее колличество приглашенных жителей составило 700 человек.

По данным организаторов мероприятия, общественные слушания с жителями Октябрьского и Свердловского районов состоятся 31 февраля текущего года.

Краткая информация по расходам Первомайского района:

Проект бюджета по расходной части района проектируются в сумме 888108 тыс. сомов.

Расходы по разделу «Государственные службы общего назначения» проектируются в сумме 57 286,5 тыс. сом и включают расходы на содержание 7 учреждений: Муниципальной администрации, 5 МТУ, отдел УГНС.

Расходы по разделу «Оборона» проектируются в сумме 1858,9 тыс. сом и включают расходы на содержание младшего, технического, военно — учетного персонала райвоенкоматов, а также расходы на призыв, расходы Штаба гражданской обороны.

Расходы по разделу «Экономические вопросы» проектируются в сумме 3384,0 тыс. сом, на организацию перевозки детей жилого массива «Мурас-Ордо» в школу «Келечек» села Степное Аламединского района.

Расходы по разделу «Жилищные и коммунальные услуги» проектируются в сумме 5 100,0 тыс. сом в том числе: 5000,0 тыс. сом на стимулирующие гранты и 100,0 тыс.сом на ПЗУ.

Расходы по разделу «Отдых, культура и религия» проектируютсяв сумме 11273,2 тыс. сом и включают расходы на оплату на договорной основе председателям квартальных, домовых комитетов, судов аксакалов, на текущий ремонт детских и спортивных площадок в сумме 800,0 тыс. сомов.

Расходы по разделу «Образование» проектируются в сумме 712391,4 тыс. сом и включают расходы на содержание 11 Общеобразовательных школ, 3 лицея, 6 гимназий, 15 Детских образовательных организаций, Центр детского творчества, Гимназия интернат №-1 им. А.Каниметова, централизованная бухгалтерия, аппарат центра образования.

Расходы по разделу «Социальная защита» проектируются сумме 91324,6 тыс. сом, в том числе расходы адресную социальную помощь в сумме 35842,9 тыс. сом.

Краткая информация по расходам Ленинского района:

Проект бюджета по расходной части района составляет в сумме 991628,6 тыс. сомов.

Расходы по разделу «Государственные службы общего назначения» проектируются в сумме 58 740,9 тыс. сом и включают расходы на содержание 9 учреждений: Муниципальная администрация, 6 МТУ, финансовый орган, отдел УГНС.

Расходы по разделу «Оборона» проектируются в сумме 2735,0 тыс. сом и включают в себя содержание младшего, технического, военно — учетного персонала райвоенкомата, а также расходы на организацию работы в период призыва Республиканского сборного пункта, на гражданскую оборону.

Расходы по разделу «Жилищные и коммунальные услуги» проектируются в сумме 5100,0 тыс. сом, из них 5000,0 тыс. сом на стимулирующие гранты и 100,0 тыс. сом на ПЗУ.

Расходы по разделу «Отдых, культура и религия» проектируются расходы в сумме 14360,8 тыс. сом и включают расходы на содержание музея «Чон – Арык», на расходы для оплаты на договорной основе председателям квартальных, домовых комитетов, судов аксакалов.

Расходы по разделу «Образование» проектируются в сумме 839 040,9 тыс. сом и включают расходы на содержание 28 Средних школ, 18 ДОО, 2 внешкольных учреждений (СЮТ, ЦДТ), Аппарат РЦО, 1 ШРМ №10, 1 ВШ№22.

Расходы по разделу «Социальная защита» проектируются в сумме 66651,0 тыс. сом, в том числе на адресную социальную помощь в сумме 38100,9 тыс. сом.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *