В Бишкеке пройдет третья встреча дискуссионного клуба «Интегра»

В субботу, 15-го декабря в гостинице “Park Hotel” (адрес: Орозбекова, 87) состоится третья встреча дискуссионного клуба «Интегра». Организатором мероприятия является НАИЦ «Религия, Право и Политика».

На этот раз главной темой обсуждения станет вопрос стабильности государства и сохранения основ идентичности на фоне современных вызовов традиционным религиям.

Специально для этого на одной площадке соберутся исламские и христианские ученые из Кыргызстана, Казахстана, России и Украины.

Главными спикерами станут ведущие эксперты Кыргызстана и Украины: доктор Мадридского университета, профессор — Кадыр Маликов, заведующий отделом образования ДУМК – Акимжан Эргешов, а также специальный гость из Украины — доктор богословия, доцент, Иеромонах Иоанн Курмояров Дмитрий Валерьевич.

«Они обсудят вопросы, связанные со стабильностью государства и сохранением основ идентичности на фоне современных вызовов традиционным религиям.
Также на мероприятии примут участие независимые эксперты России, Казахстана и Кыргызстана. Представители дипломатических миссий выступят с докладом, в частности посол Королевства Саудовской Аравии в Кыргызстане господин Абдурахман бин Саид Аль-Жума поделится опытом борьбы своей страны с радикальными течениями», — сообщается на странице Кадыра Маликова в Facebook.

В качестве гостей приглашены также общественные деятели, религиозные лидеры, журналисты и активная молодежь Кыргызстана.

Дискуссия будет проходить в уникальном формате обмена мнениями. Целью дискуссионного клуба «Интегра» является привлечение аналитиков, общественных деятелей, независимых экспертов, религиозных лидеров, активной молодежи для интеллектуального обсуждения и дискуссии актуальных вопросов общества и государства.

Справочно:

Проект «Интегра» реализуется НАИЦ «Религия, право и политика» с конца 2017 года. Первая встреча состоялась 12-го декабря прошлого года. С этого года проект «Интегра» будет проходить раз в два месяца в совершенно новом формате для Кыргызстана. На всех встречах будут подниматься актуальные вопросы, связанные с происходящими общественно-политическими процессами внутри страны, внешней политикой Кыргызстана и соседних государств. Более того будут обсуждаться события, происходящие на мировой арене, а также вопросы геополитики и безопасности.
Контакты организаторов: 0554 505 095, 0709 160115, 0778 097616.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *