«Один день из жизни пограничника»: Кыргызстанские журналисты проходили «тропу разведчика»

Накануне, 6 декабря на полигоне «Ала-Тоо» войсковой части №2026, Государственная пограничная служба организовала для журналистов и представителей СМИ военно-спортивную эстафету под названием «Один день из жизни пограничника».

По словам заместителя начальника председателя Главного штаба Пограничной службы КР Абдикарима Алимбаева, целью мероприятия стало, ознакомление журналистов с повседневной жизнью пограничников, поскольку СМИ – это тот орган, через который население страны узнает состояние государства в целом.

«Представители СМИ доносят до населения нужную и объективную информацию, в том числе новости и события пограничной службы. В целях более детального ознакомления журналистов с пограничной службой, нами было принято решение организовать военно-спортивную эстафету. В целом – это комплекс физических упражнений, которые проходят пограничники. Сегодня представители СМИ, сами смогут пройти через эти упражнения и узнать, как ведется общефизическая подготовка солдат пограничных войск. Тем самым, вы сами сможете оценить, насколько высок уровень профессиональной подготовки наших пограничников. Пользуясь, случаем хочу отдельно поблагодарить всех журналистов страны, за ваш нелегкий труд в развитие государства», — отметил он.

1
2
3
4
5
8
7
1
2
3
4
5

В свою очередь, пресс-секретарь Государственной пограничной службы полковник Гульмира Борубаева, рассказала о деталях военно-спортивной эстафеты.

Она отметила, что специально для журналистов был подготовлен комплекс физических упражнений, в виде спортивной эстафеты. Для этих целей была специально оборудована военизированная тропа разведчика, куда входят разборка и сборка автомата Калашникова, бег с преодолением препятствий и метание гранаты, соревнования по метанию дротиков по специальным целям и упражнения в стрельбе из пистолета Макарова на специальном стрелковом тренажере «Скат».

«Мы немного упростили элементы физических упражнений, чтобы журналистам было легче их преодолеть», — сообщила она.

Все действия участников соревнования контролировал личный состав отряда специального назначения в/ч 2026 «Бору». Спецназовцы оказывали поддержку соревнующимся, помогая им в ходе выполнения самых сложных упражнений.

По итогам победители были награждены памятными призами, почетными грамотами и Кубком.

После прохождения военизированной тропы разведчика, представители СМИ по достоинству оценили уровень физической подготовки солдат. Далее для всех участников мероприятия была организована солдатская кухня. Участников военно-спортивного праздника угощал солдатской кашей повар в/ч 2026.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *