В Кыргызстане прошла акция в честь Всемирного дня памяти жертв ДТП

По всей территории Чуйской области накануне инспектора УОБДД по ГУВД Чуйской области провели акцию в честь Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортного происшествия.

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году дата попадает на 18 ноября, сообщает пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области.

Главная цель этого международного события — привлечь внимание всех граждан, а также профилактика дорожно-транспортного происшествия.

В этот день во многих странах чтят память жертв дорожно-транспортных происшествий и выражают соболезнования членам их семей. В нашей Республике Кыргызстан также отметили этот всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествии, а именно в Чуйской области по инициативе УОБДД по ГУВД Чуйской области ровно 10:00 часов на всех автодорогах области отметили этот день минутой молчанием приостановив передвигающиеся транспортные средства на несколько минут с привлечением студентов, а также общественного транспорта кроме того на стационарных постах УОБДД приспустили государственные флаги выражая этим соболезнование членом семей.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *