Штормовое предупреждение: В Кыргызстане сохранится неустойчивая погода

13-14 ноября по Кыргызстану сохранится неустойчивая погода. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

По данным МЧС, в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях местами дожди, снег, в горных районах снег. 13 ноября в большей части территории КР ожидается снег.

13 ноября в Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях ожидаются ливни, будет прилипание на проводах мокрого снега. Ветер западный 5-10 метров в секунду, в Иссык-Кульской и Нарынской областях с порывами до 17-22 метров в секунду.

13-14 ноября будет резкое снижение температуры: в Чуйской, Таласской областях температура воздуха опустится до ночью -6…-11, днем -0…-5, в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях в сельскохозяйственных участках ночью 0…-5, днем 0…5, в горных районах ночью 2…-7 мороза, днем -3 …+2. В Иссык-Кульской области ночью 4…-9, днем 0…-5.

В горных районах ночью −17…−12 градусов, днем до −4, в высокогорных районах ночью до −25, днем −15…−10 градусов.

Такая неустойчивая температура осложнит работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб , выпас и содержание скота в пастбищах. При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта. Налипание мокрого снега создаст опасность обрыва линии электропередачи

МЧС напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций можно позвонить на бесплатный номер 112. Службы спасения на сегодня имеются во всех областях.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *