Страны СНГ подписали 15 документов

Сегодня, 2 ноября страны-участницы Содружества Независимых Государств подписали 15 документов. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам мероприятия сообщил премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзада.

По его словам, мероприятие прошло в традиционном духе взаимопонимания, доверия и конструктивного диалога. В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов по различным сферам многостороннего взаимодействия государств-участников.

«Принятые нами решения призваны придать импульс нашему многостороннему сотрудничеству в рамках Содружества. По итогам сегодняшнего заседания принято 15 решений, направленных на дальнейшее расширение сотрудничества наших государств в рамках СНГ. Хочу особо отметить факт принятия концепции сотрудничества государств по развитию производства высокотехнологического энергетического оборудования. Мы также подписали соглашение о взаимодействии государств по обеспечению готовности в случае ядерной аварии и возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации последствий», — сказал глава таджикского правительства.

Он добавил, что премьер-министры стран СНГ утвердили план 140 мероприятий на 2019 год.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *