В Бишкеке состоится турнир на «Кубок посла Узбекистана в КР – 2018»

14-15 сентября этого года в Кыргызской Шахматной Академии пройдет турнир «Кубок посла Узбекистана в КР – 2018» при партнерстве с посольством Узбекистана в Кыргызской Республике.

Основной целью турнира является — укрепление дружбы и добрососедства между Кыргызстаном и Узбекистаном, популяризация и пропаганда интеллектуального вида спорта, повышение спортивного мастерства юных кыргызских шахматистов.
К участию в соревновании допущены ведущие шахматисты и шахматистки Кыргызской Республики до 14 лет, которые отобраны в список из 50 игроков по результатам Чемпионата КР среди детей, Кубка президента КР и Чемпионата КР среди школьников.

Соревнование проводится в соответствии с правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 7 туров.

Торжественная церемония закрытия турнира и вручение кубка победителю, дипломов, поощрительных призов наиболее отличившимся участникам состоится
15 сентября с участием посла Узбекистана в Кыргызстане Комила Рашидова, представителей руководства Шахматной федерации Кыргызстана, Кыргызской Шахматной Академии и других ценителей шахмат.

Отрадно отметить и тот факт, что данный детский турнир посвящен знаменательным датам – праздникам Независимости Кыргызстана и Узбекистана, которые отмечались 31 августа и 1 сентября, соответственно, сообщили в посольстве РУз в КР.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *