В Бишкеке состоялась презентация блокчейн технологии в Центральной Азии

Сегодня, 6 сентября в Бишкеке прошла презентация блокчейн технологии в Центральной Азии. В качестве организаторов мероприятия выступил Исследовательский институт по изучению блокчейн ««Централ эйжа интернешнл девелопмент».

ОсОО «Централ эйжа интернешнл девелопмент компани» является дочерней компанией Hong kong group limited, которая помимо разработки полезных ископаемых и энергии в Кыргызстане, также занимается IT-технологичным производством по исследовнаию и применению блокчейн, цифровой индустриализацией, обучению конструкторско-технологическому производству и многим другим.

Как уверяют сами представители фирмы, они создают специальные платформы цифровым путем, таким образом, решая вопрос занятости населения КР и создавая предприятия для молодежи нашей республики.

«Молодые кыргызстанцы могут изучать передовую технологию на цифровой технологической платформе, благодаря которым в будущем они смогут создавать свои предприятия, базируясь, на полученной теории», — сообщили организаторы в ходе мероприятия.

Далее представители компании добавили, что Исследовательский институт по изучению блокчейн «Централ эйжа интернешнл» в сочетании с отраслевыми приложениями планирует создать базовую экспериментальную платформу, подготовить квалифицированных специалистов и научить их применению блокчейн технологии в сферах кыргызской торговли, финансах, инвестициях, сельском хозяйстве и энергосекторах.

По мнению сотрудников, данный институт создаст надежный мост между правительством, научно-исследовательскими институтами, предприятиями и потребителями.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *