ВИК-2018: Спортивные мероприятия начались с видов борьбы

Начались спортивные мероприятия в рамках III Всемирных игр кочевников. Они начались с видов борьбы и уже после обеда выявятся первые победители. Об этом на пресс-конференции в ФОК г. Чолпон-Аты сообщил директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта, первый вице-президент НОК Канат Аманкулов.

По его словам на игры примут участие свыше 2тыс. спортсменов, из которых полторы тыс. спортсменов уже прибыли на берег Иссык-Куля.

«Спортсмены прибывают из 62 стран и 11 субъектов Российской Федерации. На играх будет разыграно 594 комплектов медалей, из них 174 золотых 173 серебряных и 247 бронзовых медалей», — сообщил Аманкулов.
Он отметил, что на мероприятие были приглашены также олимпийские чемпионы и участники Азиатских игр, которые вернулись с Джакарты.

«На церемонию открытия были приглашены наши олимпийские чемпионы, а также призеры и чемпионы Азиатских игр, которые вернулись с Джакарты. Я думаю спортивная часть будет очень интересной. Каждая программа будет представлена спортивными состязаниями кочевников Центральной Азии Югов-Восточной Азии, Европы и Африки. Добро пожаловать», — заявил Аманкулов.

Спортивные мероприятия будут проходить на Ипподроме г. Чолпон-Ата, в ущелье «Кырчын», отель «Евразия», ФОК.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *