Видео: Эрдоган и Жээнбеков открыли самую большую мечеть в Бишкеке

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в церемонии открытия мечети, построенной управлением по делам религий и фондом «Диянет» Турецкой Республики.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что рад принимать участие в церемонии открытия одной из самых больших и самых красивых в Центральной Азии мечетей вместе с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Глава государства выразил уверенность, что эта мечеть станет центром благочестия, где мусульмане будут совершать молитвы о благополучии и счастье, станет местом духовного обогащения.

«Наша мечеть будет не только религиозным центром Кыргызстана, но и станет красивейшим архитектурным комплексом, который сделает нашу столицу еще краше», — сказал президент.

Сооронбай Жээнбеков поблагодарил турецкую сторону и всех, кто принимал участие в строительстве мечети.

пропорции

«Этот проект финансировала турецкая сторона. На строительстве мечети работали самые лучшие архитекторы, инженеры и строительные компании Турции. От имени всего народа Кыргызстана и от себя лично выражаю глубокую признательность братскому турецкому народу и строителям», — отметил он.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *