В Бишкеке состоялось первое совместное празднование Курман Айта

23-августа в Бишкеке в праздничной атмосфере состоялось первое совместное празднование Курман Айта. Организатором мероприятия выступал исламский журнал UMMA.

В Парке “Победы” имени Д.Асанова собралось около 3000 гостей, которые пришли разделить праздничное настроение.

Гости разных возрастов, национальностей и конфессий получили возможность насладиться праздничной атмосферой под открытым небом.

На празднике были представлены:
— различные интерактивные площадки для женщин, мужчин и детей, включая:
— бесплатное мехенди
мастер-класс по завязыванию платка
— информационный уголок по хиджаме от профессионалов,
— аквагрим,
— бесплатная сладкая вата для детей
— творческий уголок для самых маленьких

— мужчины смогли испытать свои силы в таких национальных играх как кол курош, аркан курош и чагыр таймаш.
— приятные угощения как плов, боорсоки, сладости и праздничный торт сделали этот день по-настоящему вкусным и сочным
— были разыграны различные конкурсы с ценными призами от организаторов, партнеров и спонсоров мероприятия.
— гости смогли запечатлеть этот день на память на фотозонах, которые были установлены в нескольких местах.

🎉🎊23-августа в Бишкеке в праздничной атмосфере состоялось первое совместное празднование Курман Айта.🌸В Парке “Победы” имени Д.Асанова собралось около 3000 гостей, которые пришли разделить праздничное настроение. Гости разных возрастов, национальностей и конфессий получили возможность насладиться праздничной атмосферой под открытым небом. На празднике были представлены:- различные интерактивные площадки для женщин, мужчин и детей, включая:- бесплатное мехендимастер-класс по завязыванию платка- информационный уголок по хиджаме от профессионалов,- аквагрим, — бесплатная сладкая вата для детей- творческий уголок для самых маленьких — — — — мужчины смогли испытать свои силы в таких национальных играх как кол курош, аркан курош и чагыр таймаш. — приятные угощения как плов, боорсоки, сладости и праздничный торт сделали этот день по-настоящему вкусным и сочным- были разыграны различные конкурсы с ценными призами от организаторов, партнеров и спонсоров мероприятия.- гости смогли запечатлеть этот день на память на фотозонах, которые были установлены в нескольких местах.😍 Специально на мероприятие приехали люди не только из разных регионов Кыргызстана, но и соседних стран. Нас также осчатливили сияющие глаза наших особых гостей — люди с ограниченными возможностями. Для них этот день был настоящим праздником.🤝Это масштабное мероприятие было реализовано совместно с фондами, организациями, компаниями и простыми гражданами.🙏Выражаем огромную благодарность всем тем, кто посодействовал в организации незабываемого праздника Курман Айт.Шоурум VESTEAlina ChUmmalandЭл Аралык КыргыздарAmeera KG @Бутик Хиджабов Асенат@Turnikman KgИнсандык Жардам Фонду — İnsanlığa Yardım VakfıАзиз ИсмагамбетовOcak-Kebab@Sayid Ibraimov@FisabilРахима ЖакыповаЖенский Центр Развития — Woman Center "Hissa"Хани ТукееваСеть магазинов Kausar — товары для красоты и здоровьяНазира АйдароваАЗИЯ ТВProKazan halal-restaurantJORGO TAXIДинара Жармаматова@Самат Абдылдаев

Опубликовано Исламский журнал UMMA Понедельник, 27 августа 2018 г.

Специально на мероприятие приехали люди не только из разных регионов Кыргызстана, но и соседних стран. Нас также осчастливили сияющие глаза наших особых гостей — люди с ограниченными возможностями. Для них этот день был настоящим праздником.

Это масштабное мероприятие было реализовано совместно с фондами, организациями, компаниями и простыми гражданами.

Выражаем огромную благодарность всем тем, кто посодействовал в организации незабываемого праздника Курман Айт.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *